- Что такое тревожная сигнализация? 

      Тревожная сигнализация (ТС) предусматривает установку на объекте заказчика стационарной кнопки (кнопок) или переносных радио-брелков, при нажатии которых сигнал тревоги поступает на пульт компании и транслируется ближайшему экипажу "Кузет" для оперативного реагирования на сигнал тревоги.

- При подключении к охранной сигнализации, будет ли возможность подключения к интернету и нужна ли телефонная линия?

      Для работы охранной сигнализации (ОС) в нашей сети не требуется телефонных линий, т.к. приёмо-передающее оборудование работает по радио-сети на выделенных частотах, поэтому проблем с подключением интернета у Вас не будет.

- Чем отличается проводной и беспроводной монтаж охранной сигнализации?

     Монтаж объекта, где используются проводные датчики, как правило, дешевле монтажа с беспроводными датчиками в следствии значительной дороговизны последних и сопутствующего оборудования. Но, если на объекте уже сделан капитальный ремонт и не хочется портить интерьер, мы советуем установить радио-датчики. В радио-датчиках используются батарейки типов АА и ААА, которые служат без замены, как минимум один год.

- Что делать, если объект не ставится под охрану?

     В данном случае Вы должны позвонить на круглосуточные телефоны пульта, указанные в Приложении договора и вызвать техника.

- У меня уволился работник, который имеет пароль доступа. Что делать в этом случае?

    В рабочее время Вы должны сообщить нам в офис по телефону или факсом о замене кодов доступа на объекте и о новом доверенном лице.

- Что такое блокировка входной группы?

   Это минимальный перечень оборудования, необходимый для защиты от несанкционированного доступа. Устанавливаются датчики открытия входной двери и движения в прихожей. Не рекомендуется блокировать только входную группу для  первого, второго и последнего этажей.

- Чем отличается ТС от ОС?

   Про ТС сказано выше. ОС начинает работать, когда Вы покидаете помещение и ставите объект под охрану. В режиме ОС, при несанкционированном проникновении срабатывают соответствующие датчики, сигнал поступает на пульт и транслируется ближайшему вооруженному экипажу "Кузет". 

- Могу ли я использовать и охранную и тревожную сигнализацию?

   Можете. Такая услуга называется охранно-тревожная сигнализация (ОТС). Например, если у Вас офис, кафе или другое помещение, то в рабочее время у Вас будет использоваться тревожная сигнализация, а в вечернее или  ночное время - охранная. Если у вас квартира или дом, у Вас  ОТС будет действовать круглосуточно. Кроме этого Вы можете одновременно с ОС, ТС или ОТС  использовать услугу мониторинга пожарной сигнализации (ПС).

- Что такое контроль и управление доступом?

   Это средства безопасности, позволяющие ограничить доступ в Ваши помещения. Простейший пример, установка электромеханического замка, управляемого дистанционно. Другой пример, установка турникета , контроллера и компьютера, позволяющих пропускать  посетителей или сотрудников по карточкам, вести учет рабочего времени, количество посетителей и т.д.

- Что можете посоветовать для оснащения небольшого офиса системой видео-наблюдения?

   Во первых, Вы должны понять, для чего Вам это необходимо, какое качество Вы хотите иметь (цветное изображение, черно-белое, аналоговые камеры или цифровые, высокое разрешение, низкое, скорость записи/воспроизведения и т.д), продолжительность хранения видео-записи и надежность работы.  Простейший и более дешевый вариант на базе персонального компьютера (ПК), оснащенного платой (платами) видео-захвата и оцифровки изображения. Недостатком его является то, что при использовании  ПК в других целях, кроме видео, можно занести вирусы, которые могут нарушить работу программы обработки видео, так и работу компьютера в целом. Более дорогой , но надежный вариант -  использование для записи и хранения информации специализированных  видео-регистраторов. На любые Ваши запросы, мы готовы проконсультировать Вас и предоставить оптимальный вариант оснащения помещения системой видео-наблюдения.